Отчет о выступлении от Инсургента

.....Пришло время выйти на сцену и организатору HMR-феста Юрию «Гибу» Егорову и его коллективу «Чёрный Ангел» - яркому представителю классического питерского трэш-метала. Когда сценическое пространство занимают всего трое музыкантов – басист, барабанщик и собственно, сам Юрий, вокалист и гитарист в одном лице, сначала может показаться, что чего-то (или кого-то) для полноты картины здесь не хватает. Но как только заканчивается настройка и начинается металл, все сомнения и скептицизм тут же исчезают. Ведь «Чёрный Ангел» - это коллектив настоящих профи, которые и в таком не совсем стандартном для большинства их коллег составе прекрасно справляются с поставленной задачей.

Со времён предыдущего концерта в составе группы произошли важные изменения. На место басиста после двухгодичного перерыва вернулся Дмитрий «Димедрол» Куприянов. Но и Василий Нуруллаев тоже смог поучаствовать в выступлении, исполнив записанную при его участии песню «Свой крест» с одноимённого альбома коллектива. «Чёрный Ангел» порадовали поклонников композициями «Кровь и пепел», «В боях под Курскою дугой», «Суисайд» и многими другими, встреченными публикой с не меньшим энтузиазмом и радостью вещами.

Были и приятные бонусы для наиболее активно проявивших себя по ходу выступления зрителей. Юрий поблагодарил за внушительную поддержку своих «камрадов со всех сторон», а одна из девушек даже получила в подарок альбом коллектива.

«Ряды редеют, силы иссякают, - констатировал Юрий. – Это сигнал, что пора закругляться, наверное?»Но «камрады» не отпускали группу и после финальных аккордов хита всех времён и народов «Непохожий с синей рожей», громко и настойчиво требуя продолжения дружным скандированием традиционного «ещё! ещё!» И это «ещё» все желающие незамедлительно получили – на бис прозвучал «Хозяин судьбы».